Directorio Electronico

UNIDAD ORGÁNICA

CORREOS INSTITUCIONALES

Consejo Municipal

cmunicipal@muniayabaca.gob.pe

Órgano de control interno

oci@muniayabaca.gob.pe

Alcaldía

alcaldia@muniayabaca.gob.pe

Secretaria General

sgeneral@muniayabaca.gob.pe

Subgerencia de Comunicaciones

scomunicaciones@muniayabaca.gob.pe

Procuraduría Publica Municipal

ppublicam@muniayabaca.gob.pe

Gerencia Municipal

gmunicipal@muniayabaca.gob.pe

Gerencia de Administración Tributaria

gadministraciont@muniayabaca.gob.pe 

Subgerencia de Orientación al Ciudadano

sorientacionc@muniayabaca.gob.pe

Subgerencia de Recaudación

srecaudacion@muniayabaca.gob.pe

Subgerencia de Fiscalización

sfiscalizacion@muniayabaca.gob.pe

Subgerencia de Ejecución Coactiva

sejecucionc@muniayabaca.gob.pe

Gerencia de Administración y Finanzas

gadministracionf@muniayabaca.gob.pe

Subgerencia de Recursos Humanos

srecursosh@muniayabaca.gob.pe

Subgerencia de Logística

slogistica@muniayabaca.gob.pe

Subgerencia de Tesorería

stesoreria@muniayabaca.gob.p

Subgerencia de Contabilidad

scontabilidad@muniayabaca.gob.pe

Gerencia de Asesoría Jurídica

gasesoriaj@muniayabaca.gob.pe

Gerencia de planeamiento y Presupuesto

gplaneamientop@muniayabaca.gob.pe

Subgerencia de Programación e Inversión

sprogramacioni@muniayabaca.gob.pe

Subgerencia de Sistemas Informáticos y Estadística

ssistemasie@muniayabaca.gob.pe

Gerencia de Desarrollo Urbano Rural

gdesarrollour@muniayabaca.gob.pe

Subgerencia de Estudios y

Proyectos

sestudiosp@muniayabaca.gob.pe

Subgerencia de Obras

sobras@muniayabaca.gob.pe

Subgerencia de Catastro Habilitación Urbana y Transportes

scatastrohut@muniayabaca.gob.pe

Subgerencia de Maestranza

smaestranza@muniayabaca.gob.pe

Subgerencia de supervisión y liquidación de Obras

ssupervisionlo@muniayabaca.gob.pe

Subgerencia de Agua Potable y Saneamiento

saguaps@muniayabaca.gob.pe

Gerencia de Desarrollo Económico y Social

gdesarrolloes@muniayabaca.gob.pe

 

Subgerencia de Desarrollo Agropecuario y Medio Ambiente

sdagropecuarioma@muniayabaca.gob.pe

Subgerencia de Comercio y Promoción de MYPES

scomerciopm@muniayabaca.gob.pe

Subgerencia de Servicios Comunales

sserviciosc@muniayabaca.gob.pe

Subgerencia de Seguridad Ciudadana

sseguridadc@muniayabaca.gob.pe

Subgerencia de DEMUNA y SEMAPED

sdemunas@muniayabaca.gob.pe

Subgerencia de Programas sociales

sprogramass@muniayabaca.gob.pe

Subgerencia de empadronamiento - ULE

sempadronamientou@muniayabaca.gob.pe

Subgerencia de Registro Civil

sregistroc@muniayabaca.gob.pe

Hotel Samanga

hotelsamanga@muniayabaca.gob.pe

Correo general de la Municipalidad

municipalidad@muniayabaca.gob.pe



Gracias por tu espera:

info Atención al Público:

  • Horario de Lunes a Viernes.
  • Mañanas: 07:45 AM - 1:00 PM
  • Tardes: 01:45 PM - 04:00 PM

room Ubícanos:

  • Calle Salaverry 260 (Frente a Plaza de Armas de Ciudad de Ayabaca). Ciudad de Ayabaca, provincia de Piura, región Piura-Perú.

ring_volume Central Telefónica:

  • Teléfono: 073-471103

phonelink_ring Serenazgo:

  • Patrullaje: #944952089
  • Oficina: #944684332